MB15N401 MID - BASS
ARCHIVED
TRANSDUCERS
MB15N401
MID - BASS
- 4-inch, fiberglass inside/outside copper voice coil
- 1700W continuous program power handling
- 100 dB Sensitivity
- 40 Hz – 2 kHz Frequency range
Merkmale
- 100 dB Sensitivity
ARCHIVED
Part number:
MB15N401
8ohm
Allgemeine spezifikationen
Nominal Durchmesser
15 inch / 381 mm
Anschlussimpedanz (Ohm)
8 ohm
Programm Power (Watt)
1700 W
Belastbarkeit
850 W
Empfindlichkeit (dB)
100.0 dB
Frequenzbereich
40 - 2000 Hz
Nenndurchmesser Membran
340 mm / 13.39 inch
Maximale Auslenkung vor Schaden
40 mm / 1.57 inch
Minimale-Impedanz (Ohm)
6.4 ohm
Schwingspulendurchmesser
4.0 inch / 102 mm
Schwingspulenträgermaterial
Copper
Spulenlänge
18 mm / 0.71 inch
Layeranzahl
2
Art von Schichten
inside/outside
Obere Polplattenstärke
12 mm / 0.47 inch
Konusdesign
Curved
Surround Material
Polycotton
Surround Design
Triple roll
Magnet
Neodymium
Doppelbelüftung (Innen/Aussen)
Yes
Spinne
01
Thiele - small parameters
Resonanzfrequenz (Fs) (Hz)
42 Hz
Gleichstromwiderstand (Re) (Ohm)
5.00 ohm
Mechanische Güte (Qms)
7.70 Qms
Elektrische Güte (Qes)
0.20 Qes
Gesamt Q-Faktor (Qts)
0.19 Qts
Kraftfaktor (BL-Factor) (T x m)
26.10 T x m
effektiv bewegte Masse (Mms)(g)
100.0 g
Äquivalentes Luftnachgiebigkeitsvolumen (Vas) (Liter)
136.0 liters
effektive Membranfläche (Sd) (m2)
0.090 m2
Maximale lineare Auslenkung (Xmax) (mm)
6 mm
Schwingspuleninduktivität L @ 1kHz (Le1k) (mH)
1.60 mH
Halbraum-Wirkungsgrad r=1m (eff) (%)
4.86%
Montagehinweise
Gesamtdurchmesser
393 mm / 15.47 inches
Lochkreis Durchmesser
371-376 mm / 14.61-14.8 inch
Lochdurchmesser
7 mm / 0.28 inch
Ausschnittsgröße bei frontaler Montage
354 mm / 13.94 inch
Schallwandöffnung für rückseitige Montage
354 mm / 13.94 inch
Vom Treiber verdrängtes Volumen (bei frontaler Montage)
3.8 liters / 0.15 ft3
Standardkonformität
Safety agency
CE compliant
Größe / Gewicht
Höhe
161 mm / 6.34 inches
Durchmesser
393 mm / 15.47 inches
Gewicht
7.5 kg / 16.53 lbs
Versandinformationen
Verpackung Höhe
225 mm / 8.86 inches
Verpackung Breite
435 mm / 17.13 inches
Verpackung Tiefe
440 mm / 17.32 inches