ARCHIVED
Part number:
MB15N401
8ohm
Spécifications generales
Diamètre nominal
15 inch / 381 mm
Impédance nominale (Ohm)
8 ohm
Tension du programme (Watt)
1700 W
Capacité de tension
850 W
Sensibilité (dB)
100.0 dB
Gamme en fréquences
40 - 2000 Hz
Diamètre effectif du piston
340 mm / 13.39 inch
Excursion max. avant endommagement
40 mm / 1.57 inch
Impédance minimale (Ohm)
6.4 ohm
Diamètre de la bobine mobile
4.0 inch / 102 mm
Matériau de l’enroulement de la bobine mobile
Copper
Longueur de la bobine mobile
18 mm / 0.71 inch
Nombre de couches
2
Type de couches
inside/outside
Épaisseur du plateau supérieur
12 mm / 0.47 inch
Conception du cône
Curved
Matériaux de suspension
Polycotton
Design suspension
Triple roll
Aimants
Neodymium
Ventilation à deux niveaux de puissance
Yes
Spider
01
Parametres T-S
Fréquence de résonance (Fs) (Hz)
42 Hz
Résistance au courant continu (Re) (Ohm)
5.00 ohm
Facteur mécanique (Qms)
7.70 Qms
Facteur électrique (Qes)
0.20 Qes
Facteur total (Qts)
0.19 Qts
Facteur BL (BL) (T x m)
26.10 T x m
Masse mobile effective (Mms) (g)
100.0 g
Air chargé Cas équivalent (Vas) (litres)
136.0 liters
Surface effective du piston (Sd) (m2)
0.090 m2
Excursion linéaire max. (Xmax) (mm)
6 mm
Inductance de la bobine mobile @ 1 kHz (Le1k) (mH)
1.60 mH
Efficacité demi-espace (Eff) (%)
4.86%
Informations montage
Diamètre total
393 mm / 15.47 inches
Diamètre du cercle de boulonnage
371-376 mm / 14.61-14.8 inch
Diamètre du trou du boulon
7 mm / 0.28 inch
Découpe frontale de montage du haut-parleur
354 mm / 13.94 inch
Découpe arrière de montage du haut-parleur
354 mm / 13.94 inch
Espace occupé par le pilote
3.8 liters / 0.15 ft3
Conformité standard
Safety agency
CE compliant
Taille / Poids
Hauteur
161 mm / 6.34 inches
Diamètre
393 mm / 15.47 inches
Poids
7.5 kg / 16.53 lbs
Infos colisage
Hauteur du colis
225 mm / 8.86 inches
Largeur du colis
435 mm / 17.13 inches
Profondeur du colis
440 mm / 17.32 inches